paper_positions_berlin_2019_Felix_Becker 2

Maus Contemporary @ paper positions Berlin 2019
Booth 41

Eröffnung, 25.04.19, 17 – 20 Uhr

26.04.19, 13 – 20 Uhr
27.04.19, 13 – 20 Uhr
28.04.19, 11 – 18 Uhr

Telekom Hauptstadtrepräsentanz
Französische Straße 33 a-c
10117 Berlin

www.paperpositions.com

logo-hd

THE SHOW of the gallery weakend

Eröffnung: 26.4.19, 19 Uhr

27.04.19, 12 – 22 Uhr
28.04.19, 12 – 20 Uhr

Alte Münze, Kellerhaus 3
Molkenmarkt 2
10179 Berlin

organized by RAM – Rebel Art Management and Studio Benz

www.theshow-berlin.de

FELIX BECKER
JULIA BENZ
JAN BERNSTEIN
LISA BRAUN
MINA BÜKER
JOHANNES BÜNEMANN
MARTA DJOURINA
FERDINAND DÖLBERG
MILAN DÖLBERG
TANIA ELSTERMEYER
VERENA EMKE
MAX FESL
SIMON FINDLAY
DAVID GÓMEZ
JULIA GRUNER
STEPHANIE GUDRA
FLORIAN HESSELBARTH
PACO HÖLLER
FABIAN HUB
AZIZA KADYROVA
NILS KASISKE
KENNET LEKKO
JOVITA MAJEWSKI
MARVIN PASCH
ALICE HAUCK & AMELIE PLÜMPE
FELIX REINECKER
YANNICK RIEMER
ROSS RYAN
FANIS SAKILLARIOUS
JONAS JOHANNES SCHMITT
HOTTE SCHULZ
GEORG THANNER
MARTA VAARIK
VIOLETA VALCHEVA
RÜDIGER WENK
GRETA WILDHAGE
CAN WINTER
rumhängen

22.2.19, 18 Uhr – 23.2.19, 20 Uhr

Raum für drastische Maßnahmen
Oderstraße 34
10247 Berlin

Ana Tomic
Milan Dölberg
Ferdinand Dölberg
Fabian Hub
Johannes Bühnemann
Phonoschrank
Magnus Krueger
Jannik Richard
Felix Becker
Paco Höller
Greta Wildhage
Yannik Riemer
Marleijn Spekking
Mina Büker
Simon Dietz
Charlotte Eitelbach

bild-rips-2019

RIPS

25.1.19 – 30.1.19

Eröffnung: 24.1.19, 19 Uhr

fffriedrich
Alte Mainzer Gasse 4-6
60311 Frankfurt am Main

Öffnungszeiten
Werktags, 13 – 17 Uhr
Sa u. So, 11 – 16 Uhr

kuratiert von Philipp Lange

kombi6_flyer-web.pdf

KOMBI 6

24.11.18, 16 – 20 Uhr
25.11.18, 16 – 20 Uhr
26.11.18, 16 – 20 Uhr
27.11.18, 16 – 20 Uhr
28.11.18, 16 – 18 Uhr

Eröffnung, 23.11.18, 18 – 22 Uhr

Projektraum Kunstquartier Bethanien
Mariannenplatz 2
10997 Berlin

Felix Becker
Jesse Darling
Jana Doell
Dörte Habighorst
Alexandra Hojenski
Fabian Hub
Zora Janković
Jaewon Kim
Kitti & Joy
Maximilan Klawitter
Swetlana König
Maria Martini
Anton Bo Matzke
Gerald Meilicke
Antonia Nannt
Miran Özpapazyan
Nico Pachali
Gabriel Paulst
Yannick Riemer
Szerafina Schiesser
Nicolaas Schmidt
Jenny Schäfer
Daniel Michael Shaw
Stella Sieber
Hanna Stiegeler
Lisa Strozyk
Nina Zeljković
Yu - Ping Wang
Kuratiert von Peter Branger

2018 11 existential slap

 

EXISTENTIAL SLAP

27.10.18, 19.45 – 0.00 Uhr

Forum Factory
Besselstraße 13-14
10969 Berlin

GÖKSUL BAYSAL
FELIX BECKER
HANNES BERWING
MINA BÜKER
ZABO CHABILAND
FERDINAND DOELBERG
DORNIKA
LENA DE FAVERI
LADY GABY
PACO HÖLLER
FRANZ j.HUGO
JEMEK JEMOWIT
JONNY KALIYUGA
LEANDER LEMEK
MASKE
PHONOSCHRANK
LEANDER REININGHAUS
MARLEIJN SPEKKING
REBECCA ZERBE